H5P Модуль №1

О сервисе H5P 

Проект Н5Р предназначен для создания разнообразного интерактивного контента: презентаций, видео, лент времени, интерактивных плакатов, упражнений, опросов и игр. 
Пользователи могут создавать интерактивный контент на сервисах проекта и затем использовать его на страницах сайтов или блогов. 
Преимущества:
  • Проект не требует оплаты за использование. 
  • Поддерживает кириллицу.
  • Созданные в сервисе работы можно встроить на страницу сайта или блога и поделиться им в социальных сетях, также можно получить прямую ссылку на созданную работу. 
  • В основном создание контента в H5P осуществляется путем заполнения разнообразных форм. 
Для начала работы по созданию интерактивных материалов необходимо зарегистрироваться.
Для просмотра и работы с материалами регистрация не нужна.

Интерактивный плакат

Интерактивный плакат - это большое изображение, к которому в виде меток ("горячих точек") прикрепляются ссылки на веб-ресурсы и разные мультимедийные объекты: видео, аудио, презентации, слайд-шоу, игры, опросы. Главное достоинство такого плаката - его интерактивность: читатель может знакомиться с информацией в любом удобном для себя порядке и открывать только интересующие его материалы. 
С помощью интерактивных плакатов можно собрать и обобщить материал по любой теме, создать дайджест публикаций, виртуальную выставку или путешествие. Просто и полезно.
 

Викторины

Пример:

Инструкции

Отправить комментарий

0 Комментарии