H5P Модуль 2. Флеш-карточки. Интерактивное видео.

enter image description here

Инструкции

Флеш-карточки

Лет сорок назад учёные придумали интересный способ запоминания новой информации - с помощью оригинальных флеш-карточек (карточек -“вспышек”). На одной стороне карточки писали вопрос, на другой - ответ, на одной стороне - иностранное слово, на другой - его перевод. Переворачивая бумажные квадратики снова и снова через определённое время, школьники и студенты запоминали даты, новые термины, иностранную лексику и многое другое.
Сейчас флеш-карточки перекочевали в Интернет, где их можно создавать с помощью различных онлайн-сервисов. Среди них - конструктор H5P.
Как выяснилось, флеш-карточки помогают не только формулы и иностранные слова запоминать, из них можно смастерить интересную викторину.
Пример 1.
Пример2.
Пример 3.

Интерактивное видео

Не секрет, что главная проблема при просмотре учебных (и не только) видеороликов — это пассивность зрителей. А очень хочется прикрепить к видео интересные задания и викторины, организовать опрос или обсуждение, снабдить видеоролик дополнительной информацией или ссылками на веб-ресурсы. То есть сделать видео интерактивным.
Таким видеосюжетам найдется применение и в школе (учебные видеоролики с заданиями), и в библиотеке (видеовикторины).
Пример1.
Пример 2

Отправить комментарий

0 Комментарии