Сервисы для работы с изображениями и PDF онлайн


Online-convert.com


Лучший конвертер для преобразования документов, аудио, видео и конечно, изображений. Кроме традиционных JPG, PNG, GIFF, TIFF есть еще 150 форматов изображений — конвертирует любой известный формат («всё во всё»).

Сервис позволяет конвертировать и распознавать PDF онлайн (естественно — бесплатно и быстро, отличное качество оптического распознавания). 

123apps.com



Второй по качеству сервис. Фокус в основном на мультимедиа файлы — аудио, видео, конвертировать, обрезать, склеить.

Из универсальных — отличный разархиватор, позволяющий открыть онлайн устаревшие или редкие форматы архивов («извлекать файлы из более чем 70 видов архивов, таких как: 7z, zipx, rar, tar, exe, dmg и многих других»).

Есть набор инструментов для работы с пдф от тех же разработчиков: pdf.io/ru: 



Все нужные функции в одной красивой упаковке; распознавание работает только с текстовыми пдф (с пдф-картинками не работает).

Что больше всего привлекает в этом сервисе — великолепный дизайн. Простой и понятный дизайн с живыми иконками делает сервис не только удобным, но и приятным для работы.

Smallpdf.com/ru


Удобный и красивый инструмент для работы с пдф онлайн — умеет конвертировать, вырезать, добавить или повернуть страницу, объединить несколько pdf и даже редактировать онлайн (без установки на компьютер). Распознавать текст из пдф документа не умеет.

Второе и главное неудобство — ограничение количества документов (раньше было три, сейчас один) в день.

Ilovepdf.com


Второй универсальный сервис для работы с пдф документами. Есть все необходимые популярные функции, плюс восстановить поврежденный пдф, водяной знаки и расставить страницы в pdf файле. Позволяет обрабатывать неограниченное количество документов. Распознавание текста — платная услуга.

Iloveimg.com


Сервис для работы с картинками, в котором есть все полезные функции (сжать без потери качества, обрезать, изменить размер и другие). В этом же инструменте есть простой и удобный редактор фото, в котором можно обрезать углы картинки, настроить яркость и контрастность, применить фильтры и др. Плюс — возможность обрабатывать несколько фото одновременно (сжать 10 или 20 фото за раз).

Есть быстрый редактор мемов (добавить текст на популярные картинки-мемы).

Imagecompressor.com


Сжать jpg и png без потери качества позволяет Оптимизилла 

Этот оптимизатор изображений использует эффективную комбинацию лучших алгоритмов сжатия с потерями/без потерь для уменьшения размера изображений в форматах JPEG и PNG до минимально возможного уровня.

Закачайте до 20 изображений. Нажимайте на картинки для управления качеством сжатия. На панели просмотра используйте слайдер и мышь/жесты для подбора оптимального уровня сжатия.

Pdftoimage.com


«Этот бесплатный веб-сервис конвертирует PDF-документы в наборы отдельных JPG-изображений, обеспечивая отличное качество при минимальном размере файлов.

1. Нажмите кнопку ЗАГРУЗИТЬ и выберите до 20 PDF-файлов. Подождите окончания процесса конвертации.

2. Нажмите кнопку СКАЧАТЬ ВСЕ, чтобы получить результат конвертации одним файлом в ZIP формате или скачайте файлы по одному».

Редактор изображений Canva


Canva обновил свой онлайн редактор фото, удобный и быстрый. Яркость, контрастность, обрезка и фильтры — все работает быстро и понятно.

Convertonlinefree.com

Универсальный конвертер, из необычных «способностей» — распознавание текста с фото. Работает не всегда качественно, но частично распознает текст с картинки. 


Отличный сервис конвертации и распознавания файлов. Тест на распознавание пдф прошел на 5 — распознал текст, сохранил форматирование, даже таблицы. Удобный, «чистый» дизайн превращает работу с файлами в удовольствие (звучит как реклама, но это правда). Минус — можно распознать до 10-ти страниц в день.




Отправить комментарий

0 Комментарии