8 альтернив Zoom и Microsoft Teams

Многие зарубежные сервисы уходят с российского рынка, поэтому появилась необходимость импортозамещения. В связи с последними событиями политического и экономического давления, данная ситуация также распространяется на Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику.
Активные пользователи Zoom и Microsoft Teams могут остаться без доступа к этим популярным сервисам.

В этой статье представлены вашему вниманию 8 российских альтернатив ZOOM и Microsoft Teams:

  1. ЗВОНКИ ВКОНТАКТЕ
  2. Сферум
  3. Телемост от Яндекс
  4. Видеозвонки Mail.ru
  5. Видеомост
  6. Jazz
  7. Webinar Meetings
  8. Сбермитап

1. Звонки ВКонтакте

Групповые видеозвонки ВКонтакте полноценно запустились еще в 2020 году. Пользоваться можно на любом устройстве, нет ограничений по времени и по количеству участников. Присутствует возможность включения демонстрации экрана. Есть даже отдельное приложение для ПК.

2. Сферум

Аналог Zoom: Сферум

Эта платформа видеосвязи узко направлена на дистанционное обучение. Хочется отметить простую регистрацию через VK ID, родительские и учебные чаты, видеоконференции с функцией «поднятия руки» и возможность создания сообществ для школ, техникумов и университетов.

3. Телемост от Яндекс

Аналог Zoom: Телемост от Яндекс

Яндекс Телемост — это видеовстречи по ссылке. В Телемосте можно устраивать вебинары, собирать рабочие конференции и встречаться с семьей, друзьями, учениками и коллегами. Достаточно просто создать встречу в браузере или в любом приложении Яндекс на смартфоне и отправить ссылку друзьям или коллегам.

Встречи в Телемосте не ограничены по длительности и могут объединять до 40 участников, а ссылки на них доступны в течение 24 часов.

4. Видеозвонки Mail.ru

Аналог Zoom: Видеозвонки Mail.ru

Сервис видеозвонков от известного российского портала Mail.ru. Осуществлять звонки можно как из браузера и мобильного приложения, так и через Почту Mail.ru. Удобна функция отложенного звонка – можно создать ссылку, разослать ее всем участникам будущей конференции, а календарь заранее напомнит о проведении мероприятия. Также можно звонить нужным людям прямо из адресной книги.
Одновременно в видеозвонке могут участвовать до 100 человек без ограничения по времени.

5. Видеомост

Аналог Zoom: Видеомост

Система видеоконференцсвязи с высококачественным видео и большим количеством участников. Подключиться к звонку можно через браузер или видео-софтфон ВидеоМост Агент. Платформа поддерживается на всех популярных операционках, а также совместима с программами Outlook, Exchange, LDAP и Skype.

6. Jazz

Аналог Zoom: Jazz

5 марта 2022 года Сбер сообщил, что в сервисе Jazz, в котором можно бесплатно проводить видеоконференции до 200 человек, появилась функция автоматического распознавания речи. Запускать приложение можно через мобильный «Салют», браузеры, в SberPortal и SberBox Top. Ранее в Jazz была внедрена технология умного шумоподавления от Nvidia.

7. Webinar Meetings

Аналог Zoom: Webinar Meetings

Еще один сервис, целиком покрывающий функционал Zoom. Во встречах могут принимать участие до 10 000 человек без ограничения по времени проведения конференции. Работать можно из мобильных устройств и обычного браузера. Кроме бесплатного тарифа, можно получить дополнительные возможности за невысокую стоимость.

8. Сбермитап

Аналог Zoom: Сбермитап

Это еще один ВКС-проект от Сбера. Для использования СберМитапа не нужно устанавливать программное обеспечение, можно выйти на связь прямо из браузера. В видеоконференциях могут принимать участие до 10 спикеров и 2000 участников. Интерфейс платформы включает в себя также чат, запись экрана и трансляцию.


Источник: Proglib

Отправить комментарий

0 Комментарии