Сервис для проведения викторин в классе Triventy

enter image description here

Что такое Triventy?

Triventy это игровая платформа, которая позволяет писать, запускать и проводить викторины для школьных мероприятий, уроков, семейных мероприятий, корпоративных мероприятий, или просто с друзьями.
Учитель создает тест или викторину на своём компьютере, а ученики могут отвечать на вопросы со своих мобильных устройств. Очки начисляются за правильные ответы. Дополнительные баллы начисляются за скорость ответа. Ученики могут присоединиться к викторине, перейдя по ссылке и введя код, присвоенный игре.
В бесплатном аккаунте «Для образования» можно не только создавать собственные игры, но и даже редактировать уже опубликованные другими учителями и выставленные ими для общего показа: изменять вопросы, вставлять свои изображения. Сервис русифицирован.

Возможность организации групповой работы в сервисе


Учитель может организовать совместную работу с викториной на уроке в классе: с использованием большого экрана или интерактивной доски. Учащиеся могут сами коллективно создавать тесты и викторины на платформе Triventy.
Возможности сервиса для образовательной деятельности
С помощью сервиса можно создавать тесты и викторины по различным темам школьной программы, организовывать интеллектуальные игры и экспресс-опросы учащихся на уроке.

Официальная инструкция по работе с сервисом Triventy

Настройка игры

Настройка игры очень простая. Вы можете создать свою собственную игру с нуля, публичную игру или запустить публичную игру без изменений:

Создать свою собственную игру

Чтобы создать новую игру, перейдите в раздел “Мои игры” в верхнем правом меню и нажмите кнопку “Создать новую игру”.

Кастомизировать публичную игру

Чтобы кастомизировать публичную игру, перейдите в раздел “Публичные игры” и нажмите кнопку “Настроить”. Игра будет дублироваться в ваш список игр.

Запуск публичной игры без изменений

Для общих мероприятий, таких как Рождество или Хэллоуин, вы можете запустить публичную игру без изменений. Выберите игру из списка публичных игр, (вы можете ее предварительного просмотреть). и нажмите на кнопку “Запустить!”.

Редактирование игры


Для редактирования игрувыберите ее из списка “Мои Игры” и нажмите кнопку “Редактировать!”. Это приведет вас в редактор игры
Edit_game_engДайте имя игре, загрузите изображение, и используйте форму, чтобы написать свои вопросы.

Для каждого вопроса введите текст вопроса, правильный ответ, и до 3 неправильных ответов.
Отметьте правильный ответ, добавьте изображение, подсказку, и ‘знаете вы’,факт (по желанию).
В любой момент в процессе редактирования, вы можете нажать кнопку “Просмотор”" и посмотреть, как ваша игра выглядит до сих пор.

Запустите игру

Первый Этап - Участники присоединяються к игре

  1. На компьютере - убедитесь, что у вас есть хорошее подключение к интернету, а также что компьютер подключен к большому экрану (проектор или телевизор) и активных акустических систем.
  2. Включите компьютер в режим «Презентация» и выключите все программы, в которых могут всплывать предупреждение, такие как Skype и т.д.
  3. Откройте веб-браузер. Мы рекомендуем использовать Google Chrome или Firefox.
  4. Перейдите к: www.triventy.com и войдите с вашей электронной почтой и паролем.
  5. Нажмите кнопку “Мои Игры” (верхний правый угол). Вы получите список ваших игр. Выберите соответствующую игру и нажмите кнопку “Запускай!”.
  6. Хит клавишу F11 чтобы переключить браузер в полноэкранный режим.
Зрители будут представлены экраном присоединения к игре, который выглядит следующим образом

Moderator_screen_eng+
7. Попросите игроков, чтобы они вступили в игру со своими смартфонами одном из следующих способов:
- Используя браузер смартфона (такие как Safari на iPhone или Chrome на Android) по адресу: triv.in.
- Сканируйте QR код на экране - который направит на triv.in.
- Отправить текстовое сообщение на номер, который появляется на экране - и получите обратно текстовое сообщение со ссылкой игры: triv.in (только в поддерживаемых странах).


Все 3 пути ведут к одному результату: игрок будет переведен на адрес triv.in в браузере смартфона - где они будут получат следующий экран:
Join_screens_eng
8. Каждый игрок должен заполнить свое имя и код игры (на большом экране) и нажмить кнопку “Присоединись>”.

В этот момент игрок подключен к игре, и ждет инициатора чтобы начать
Пожалуйста, обратите внимание: пока все игроки присоединяются к игре может занять некоторое время. Мы рекомендуем превратить процесс присоединения в “мини игру” - читать вслух имена игроков, которые уже успели присоединиться (вы увидите их имена на большом экране).
После того, как все игроки находятся в, нажмите кнопку "Начать игру!"

Второй этап - проведение игры

  1. Первый вопрос, начнется одновременно на большом экране и на смартфонах игроков . Это, как оно будет выглядеть на большом экране и на экранах смартфонов:
    Game-start-pc-+-smartphone-eng
  2. Когда время истекло, правильный ответ будет выделен, и каждый игрок будет видеть один из следующих экранов обратной связи:
    Feedback_eng
  3. Большой экран покажет популярность каждого ответа (в процентах), и 3 ведущих игроков (до сих пор): Host-results_eng+
Мы рекомендуем, время от времени, объявлять топ-3 игрока , чтобы мотивировать аудиторию.
  1. Нажмите кнопку “Следующий вопрос”. (Обратите внимание, что вы, хозяин, не можете отвечать на вопросы, поэтому ответы на большом экране неактивны)
  2. После того как игра закончилась, появится экран лидеров, с победителем игры на вершине.
    Leaderboard_eng
Это все! Объявите победителя игры и присудите ему приз (если имеется) :-).

После мероприятия

После мероприятия, вы сможете поделиться вашей игрой в социальных сетях, так чтобы друзья, которые пропустили событие также могли иметь возможность наслаждаться игрой!
Мы вышлем Вам ссылку на «автономную» версию игры, которые могут быть использовано немедленно, на любом устройстве (без необходимости “присоединиться” к игре).

Отправить комментарий

0 Комментарии