Проверка тестов с помощью телефона с помощью приложения ZIP Grade

В этой статье мы расскажем, как быстро проверить тест или опрос с помощью телефона. Всё что нам нужно, это ваш тест с возможностью выбора правильных ответов (a,b,c,d,e) и телефон. Это могут быть распечатанные или выведенные на проектор задания для всего класса. И теперь, с этой минуты вам больше не придётся ставить плюсы и минусы красной ручкой на полях. Итак, всё внимание приложению ZIP Grade.
Приложение позволяет сканировать ответы учеников и выдавать моментальный результат. Ученик выбирает правильный ответ, заносит его в распечатанный бланк, а вы сканируете их ответы при помощи телефона. Ну, обо всё поподробнее.
Шаг 1. Для начала необходимо найти бланки, куда ученики будут вносить ответы. Заходим на сайт https://www.zipgrade.com/ , переходим во вкладку Answer Sheets и выбираем нужный нам бланк для ответов. До 20 вопросов, до 50 или до 100. Всё зависит от количества вопросов, которые вы приготовили. Их может быть любое количество: 35, 70,99 и 1

Шаг 2. Скачиваем приложение на телефон. Есть как на AppStore, так и на Play Market. Всего приложение предлагает бесплатно до 100 сканирований за месяц. А если желаете сканировать бесчисленное количество раз, то стоимость всего 7$ за год. Это дешевле, чем ваше затраченное время на проверку каждого теста. Приводим ниже небольшую инструкцию, как создать новый тест.

После того, как заполнили все поля для теста нажимаем Создать тест (Create Quiz)
Шаг 3. Заполняем раздел с ключами

Каждому вопросу можно начислять различное количество баллов
Шаг 4. Когда ввели ключи начинаем проверку работ. Важно: Телефон определяет границы листка и необходимо, чтобы все 4 квадрата по краям листка были неповреждёнными. Как только вы увидели по центру окно с именем ученика и его процент, то работа считается проверенной и можно сканировать ответ другого ученика, просто поменяв листок. Для этого не требуется нажимать кнопку сохранить. Это происходит автоматически. Когда вы всё проверили возвращаемся на страницу с нашим тестом и переходим во вкладку Review Papers и смотрим результаты каждого ученика. Также все результаты можно сохранить на диск или отправить на почту.

Шаг 5. Вот и всё! Приложение позволяет посмотреть ответы каждого ученика и проанализировать ответ на каждый вопрос у всего класса в целом.

Вот и всё! Ставьте лайки и не забудьте добавить себе на страницу, чтобы не потерять ;)

Отправить комментарий

0 Комментарии